karlsplatz.orgfm4 - präsentiert
 

Kontakt

Festivalleitung
Christoph Möderndorfer
christoph.moederndorfer (at) popfest.at

Kuratorin
Violetta Parisini
Violetta.Parisini (at) popfest.at

Kurator
Wolfgang Schlögl
Wolfgang.Schloegl (at) popfest.at

Festivalkoordination
Gabriela Hegedüs — gabriela.hegedues (at) popfest.at

Produktionsleitung
Petra Eckhart — produktionsleitung (at) popfest.at

Produktion
Valentin Dünser valentin.duenser (at) popfest.at
Alen Vitas — alen.vitas (at) popfest.at
Julia Baedcker — julia.baedcker (at) popfest.at
Yavuz Odabas — yavuz.odabas (at) popfest.at
Hanna Schmid — hanna.schmid (at) popfest.at

Artists & Booking
David Krispel

Presse & Kooperationen
Isi Schrammel — presse (at) popfest.at

Programmtexte
Robert Rotifer — mail (at) robertrotifer.co.uk

Web Redaktion/Koordination
They Shoot Music Dont Theymatthias (at) theyshootmusic.com

Grafik
Alexander Ach Schuh
alexander (at) achschuh.com

Technische Produktion
Hans Holler & Team — hans.holler (at) popfest.at

Videoproduktion & Fotografie
They Shoot Music Dont Theyoffice (at) theyshootmusic.com

Web
Jan Schwingenschlögl — jan (at) i-gap.at

Koordination Popfest-Sessions
Robert Rotifer — mail (at) robertrotifer.co.uk
Franz Hergovich — hergovich (at) musicaustria.at

Illustration
Marc Damm


Impressum
Popfest Wien
Verein zur Förderung und Verbreitung von innovativer, zeitgenössischer Popmusik
ZVR: 986666877
Heumühlgasse 6/10
1040 Wien