Menu
 

Kontakt

Festivalleitung
Christoph Möderndorfer
christoph.moederndorfer (at) popfest.at

Kuratorin
Susanne Kirchmayr
susanne.kirchmayr (at) popfest.at

Kurator
Stefan Trischler
stefan.trischler (at) popfest.at

Festivalkoordination
Gabriela Hegedüs — gabriela.hegedues (at) popfest.at

Produktionsleitung, Presse + Kooperationen
Petra Eckhart — petra.eckhart (at) popfest.at

Produktion
Yavuz Odabas
yavuz.odabas (at) popfest.at
Phillipp Forthuber
philipp.forthuber (at) popfest.at
Theresa Adamski
theresa.adamski (at) popfest.at

Mitarbeit Presse
Anna Narodoslawsky — anna.narodoslawsky (at) popfest.at

Artists & Booking
David Krispel david.krispel (at) chello.at

Programmtexte
Robert Rotifer — mail (at) robertrotifer.co.uk

Web Redaktion/Koordination
Matthias Leihsmatthias (at) leihs.at

Grafik
Alexander Ach Schuh
alexander (at) achschuh.com

Technische Produktion
Hans Holler & Team — hans.holler (at) audiorama.at

Fotografie
Simon Brugnersimon (at) theyshootmusic.com

Web
Jan Schwingenschlögl — jan (at) i-gap.at

Koordination Popfest-Sessions
Robert Rotifer — mail (at) robertrotifer.co.uk
Rainer Praschak — praschak (at) musicaustria.at
Tatjana Domany — tatjana.domany (at) musikfonds.at

Illustration
Marc Damm


Impressum
Popfest Wien
Verein zur Förderung und Verbreitung von innovativer, zeitgenössischer Popmusik
ZVR: 986666877
Heumühlgasse 6/10
1040 Wien

 
 

Karlsplatz Venues

Popfest Sessions

Talks, Workshops und Live Showcases im Wien Museum Samstag und Sonntag, ab 11.00 in Kooperation mit MICA Austria